Фото на любой вкус
12 Декабрь 2017 - Вторник - 00:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мой мир » Творчество » Делимся опытом (Обмен творческим опытом..)
Делимся опытом
armpanzerДата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 21:54 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: нет на сайте
Вот бывает так....Долго работаещь стараешся...Но что-то не получается....Газ привыкает и как говорят.на слэнге...садиться...Не видищь недостатки...
..Решение простое - надо увидеть свою работу по новому..с другой стороны...
..Переверните своюработу вверх ногами..и..все недостатки сразу бросяться в глаза...
Вот такая Хитрость...

armpanzerДата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 22:27 | Сообщение # 2
Мастер
...А вот еще старый фокус...Рассеянное зрение...Что это?...Попробуйте расслабить взгляд так чоб все стало не в резкозти...прищурьтесь...Все мелкие детали расплывуться...станут размытыми...
И вы увидете общую картину...и все что из нее вырывается....(все очеь яркое..темное..и тд)
Попробуйте ..Это получиться и поможет видеть лишнее...Вот так..

PiNkyДата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 22:32 | Сообщение # 3
а еще можно можно посмотреть на свою работу в зеркале, приложив его сбоку..... smile
а про вверх ногами я не знала surprised удивил!

Svechk@Дата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 22:37 | Сообщение # 4
Мастер
А я вешаю тоже напротив зеркала...у меня там есть возможность....и сразу видно ляпсусы...ну теперь и переворачивать попробую....

armpanzerДата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 22:49 | Сообщение # 5
Мастер
...да зеркало это тоже решение но его часто нет.....Вот...Мы так на этюдах практиковали....

PiNkyДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 00:16 | Сообщение # 6
хихи-хи, у нас у девчонок чтобы не было зеркала, такого не бывало..... вот поэтому мы и не знаем о тормашках.... happy smile

Svechk@Дата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 12:35 | Сообщение # 7
Мастер
Предложил мне armpanzer для фона текстурного покрасить крупу в разный цвет...и потом её на клей насыпать....надо пробовать....манку - размокнет...пшено...слишком правильной формы....наверное пшеничная крупа...пойду куплю...а вот красители.....может гуашь...а потом все лаком....

RodionovnaДата: Воскресенье, 18 Октябрь 2009, 00:13 | Сообщение # 8
Может, сначала приклеить, потом красить? В мысле, крупу. У нас продают какую-то дрянь со стеклянными шариками, дык, она не ко всему прилипает, и краску не берет, те просто прозрачные шарики остаются. Но интересно. Намазывать интересно, и смотреть. как сохнет. А потом - выбросить.

И Будда терпит лишь до трех раз

Svechk@Дата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 10:50 | Сообщение # 9
Мастер
новую технику придумал Гостев....Подробно его попросим описать...а получилось вот что...
Прикрепления: 4391529.jpg(148Kb)

PiNkyДата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 19:23 | Сообщение # 10
Quote (Svechk@)
Предложил мне armpanzer для фона текстурного покрасить крупу в разный цвет...и потом её на клей насыпать....надо пробовать....манку - размокнет...пшено...слишком правильной формы....наверное пшеничная крупа...пойду куплю...а вот красители.....может гуашь...а потом все лаком....
а я знаешь как делала, на марлю, шпаклевала и пшено (песок, бисер, мелкие камешки...) в шпаклевку и красящий пигмент добавляла а потом еще сверху оттеняла... ну ни в жизнь не подумаешь что это wink

PiNkyДата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 19:26 | Сообщение # 11
Quote (Svechk@)
новую технику придумал Гостев....Подробно его попросим описать...а получилось вот что...
Прикрепления: 4391529.jpg(148Kb)
интересно! рассказывай

а еще никто не пробовал работать с венецианской штукатуркой? ее можно купить только большими банками? как то видела в какой то передаче, там делали то ли шкатулку, то ли открытку.... wacko но понравилось быстро и красиво....

armpanzerДата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 22:22 | Сообщение # 12
Мастер
...Пинки...Мы работаем веницианкой...Но итальнская стоит...караул.!В ней смысл в полупрозрачности....те каждый последующий мазок ..просвечиваеться...и при 2-3 цветном нанесении появляется рисунок мрамора...Потом варится воск....В.(воск плавится в горячем уайт спирите) после остывания получается паста...и полируется....До стеклянного блеска....
а мы свое месиво используем для латания дыр..выбоин...И эта мерзость...почти не дает усадки.....
Смысл всего...краска...с наполнителем..наполнитель..мел...связуещее..ПФ лаки....Эмульгатор...любое жидкое мыло....и тогда все это разводится.......водой...
я давно думал это использовать.для объема в живописи...
И почему я Свете предложил....ее...Она при натирании тряпкой.....приобретает вид кожи.....и на ощупь..как кожа....

Svechk@Дата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 22:29 | Сообщение # 13
Мастер
Я сегодня попробовала лаком акриловым покрыть...хорошо...но блеск...он иногда мне не нужен...

armpanzerДата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 22:32 | Сообщение # 14
Мастер
...А с зерном...Это Светы идея.....Мы используем....мелкие опилки....красим их....в анилине сушим....смешиваем опилки разных цветов.....Получается очень красивая фактура.....Связуещее здесь...обойный клей....наносится пластиковым шпателем....масса становиться очень скользкой...пластичной.....разводиться водой.....А с зерном может быть скучной....калиброваной фактура...
Еще ожна проверенная вещь...
Нитрокраску нанести на полиэтиленовую пленку ...она сохнет...шелушим с пленки...собираем..2-3 цвета...шелухи....добовляем...белой и черной....шелухи....Фактура очень красивого гранита....Связуещее.опять обойный клей....или на отлип.......на ПФ основу.....

Сообщение отредактировал armpanzer - Понедельник, 19 Октябрь 2009, 22:33

armpanzerДата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 22:34 | Сообщение # 15
Мастер
..света ..акрилы есть матовые.....

Svechk@Дата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 22:37 | Сообщение # 16
Мастер
А он не сильно матовый...не будет как гуашь?

Svechk@Дата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 22:39 | Сообщение # 17
Мастер
Лили помог с эскизом...или она сама?

armpanzerДата: Понедельник, 19 Октябрь 2009, 23:12 | Сообщение # 18
Мастер
света! как помочь?...она хочет чтоб ярисовал его и придумал...за 2 часа...я понятия не имею..что нужно..кто делать будет..какое помещение..

Svechk@Дата: Вторник, 20 Октябрь 2009, 09:06 | Сообщение # 19
Мастер
Ну да....Я вот тоже ей не знаю как помочь....ну зановески пошью....а планы....

Форум » Мой мир » Творчество » Делимся опытом (Обмен творческим опытом..)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017