Фото на любой вкус
13 Декабрь 2017 - Среда - 04:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Мой мир » Творчество » Цвет...Как его понять..? (Обсуждаем тему блога цвет..)
Цвет...Как его понять..?
armpanzerДата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 21:59 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: нет на сайте
...Пока готовиться новый материал о цвете... поговорим о практических упражнениях... Ведь сколько не кричи.. Халва!!! Сладко не будет...
Я думаю могут понадобиться краски... любые....
..Здесь будем обсуждать все вопросы... И отвечать на них...

PiNkyДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 00:08 | Сообщение # 2
ура! цвета основные?

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 19:26 | Сообщение # 3
Мастер
Здравствуйте,Rodionovna ! Вы затронули тему о которой я не успел поговорить...Если у вас есть краски давайте попробуемвот что...Сделаем мазок изумрудной зелени....Чувствуете прохладу драгоценного камня..свежесть глубокого источника..?Давайте добавим немного желтого..и вот это негретые солнцем листья деревьев...попробуйте положить рядом разнозеленые цвета....и почувствуете их теплоту и прохладу...Поэтому посторайтесь посмотреть на зелень по новому....почувствуйте его...и все начнет получаться...А по поводу того что вам сказал художник....начинать надо с оценки теплого и холодного..
Ведь вы занимаетесь творчеством и можете решить свою работу в любом цвете и это гланое отличие от копирования реальности....Ну о практике применения цвета мы поговорим ниже....

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 21:56 | Сообщение # 4
Мастер
Теперь представим шар зеленого цвета и он находиться в неустойчивом положении..добавим синего. он станет изумрудным еше сине-зеленый и синий..дБудем добовлять желтый и он укатиться в другую сторону..Сторону желтого....
Рассмотрим несколько работ ..Нас не интересует сюжет..техника..Смотрим цвет....
Войтек Сайдман
Саймон Байсли
Открытые желтозеленые цвета..Нокак происходит их подача...Чередование холодных и теплых оттенков..
Икак камертон..ноты красного..Он усиливает звучание зелени и уравновешивает его массу...
Прикрепления: 4986571.jpg(43Kb) · 9379970.jpg(106Kb)

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:09 | Сообщение # 5
Мастер
..Представим добовляем в зелень синьку....Мы идем по границе гдезеленый еще не кончился...но и синем не стал..
Ейчь Гигер
Звучание зеленого очень сдержанно от него веет прохладой...и для уравновешивания массы..теплота охры..
Геральд Бром..
Борьба Теплого и холодного достигла вершины..От зеленоатой убры до изумруда и срыва в синеву и сирень....И уселитель цвета...Золотистая фигура с рыжими нотами..Эффект достигнут...!
Прикрепления: 8417919.jpg(91Kb) · 7689967.jpg(142Kb)

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:16 | Сообщение # 6
Мастер
Теперь уходим в сторону желтого...
Джуа
Влияние желтого делает зеленый теплым...и немного введенного красного придают умбристый оттенок..
Прикрепления: 3932347.jpg(75Kb) · 1075940.jpg(135Kb)

Svechk@Дата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:25 | Сообщение # 7
Мастер
Ух ты!!!

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:25 | Сообщение # 8
Мастер
Добавляем желтый...И вот полная противоположность..От холодного сине-зеленого...к горячим золотисто-зеленым краскам....
Саймон Байсли
Вот целый мир зеленого...От тоскливо-монотонного ..до ярко-чистого...и ещё не желтого..
Ведь согласитесь...очень разнообразное звучание..И я думаю, ,Rodionovna, что в своей серии Лето..Вы нашли ему достойное применение....
Прикрепления: 8572296.jpg(135Kb)

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:27 | Сообщение # 9
Мастер
...Да кстати... Радионовна!..Байсли должен вам понравиться....Как вы в серии дрим работаете с синим...он играет с желто-зеленым....

Сообщение отредактировал armpanzer - Суббота, 03 Октябрь 2009, 23:29

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:29 | Сообщение # 10
Мастер
..Кстати..Кто приготовил краски....Попробуйте разные сочетания зелено-желто-синих цветов....на этом этапе можете копировать..и анализировать

Svechk@Дата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:47 | Сообщение # 11
Мастер

Ну вот...

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 22:54 | Сообщение # 12
Мастер
...А вот добавитьбольше изумрудного...как зазвучал бы желто зеленые...и гармонично связались бы с синевой..И камертон оранжевое пятнышко....Это о звучании...
Свечь! Борьба теплого и холодного...и гармония будет....

Сообщение отредактировал armpanzer - Суббота, 03 Октябрь 2009, 23:02

PiNkyДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 23:03 | Сообщение # 13
ух!!! smile для примера подобрал классные! переходы цвета... само то

цвета лучше мешать при естественном свете.... а то у меня все спят dry

Svechk@Дата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 23:04 | Сообщение # 14
Мастер

Мне эти цвета гармонию дают...

armpanzerДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 23:09 | Сообщение # 15
Мастер
..Свечь...О вкусах хочу написать в блоге....Ведь ты права...Сочетания цветов на всех действуют по разному!!!Как и музыка..Всем нравятся разные мелодиии......А ноты одни......

GurvinikДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 23:14 | Сообщение # 16
armpanzer,
Quote (armpanzer)
..Свечь...О вкусах хочу написать в блоге....Ведь ты права...Сочетания цветов на всех действуют по разному!!!Как и музыка..Всем нравятся разные мелодиии......А ноты одни......

Согласен!
А о музыке я тоже хочу поговорить в блоге.

band

Svechk@Дата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 23:21 | Сообщение # 17
Мастер
Поговори...я тоже хочу о музыке...я её теперь с подачи гуру в цвете представлять стала... biggrin

RodionovnaДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 22:57 | Сообщение # 18
armpanzer Спасибо! Все просто обьясняется, с примерами, - вообще понятно. Я еще раз все внимательно прочитаю, и спрошу конкретно - вопросы, конечно, появятся, особенно, я подозреваю, по теме подражания действительности smile Я еще не решила, хочу я подражать - или - могу ли. Зеленый в природе - зеленый на картинах других - и в моих пробах - совершенно разные зеленые, правда же? Мне б еще научиться как тут картинки лепить,чтоб конкретно задавать вопросы, вообще б полный восторг.

И Будда терпит лишь до трех раз

Svechk@Дата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 23:03 | Сообщение # 19
Мастер
Любаша,я через радикал вставила прекрасно...как на осинку...

RodionovnaДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 23:06 | Сообщение # 20
Еще вот: на картинках я зеленый вижу как разные оттенки серого. Умереть. Если прочитаю, - как в примерах, что в желтую сторону, то соглашусь, если нет, то так и буду видеть серый. Серые. Разные, но серые. Вот как в Bisley Застрелиться. Я и начинаю со всяких смесей - чтоб нейтральные получить, серость такую, а потом чистые цвета - по интенсивности.

И Будда терпит лишь до трех раз

Форум » Мой мир » Творчество » Цвет...Как его понять..? (Обсуждаем тему блога цвет..)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017