Фото на любой вкус
17 Октябрь 2017 - Вторник - 16:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Мой мир » Творчество » Цвет...Как его понять..? (Обсуждаем тему блога цвет..)
Цвет...Как его понять..?
armpanzerДата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 21:59 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: нет на сайте
...Пока готовиться новый материал о цвете... поговорим о практических упражнениях... Ведь сколько не кричи.. Халва!!! Сладко не будет...
Я думаю могут понадобиться краски... любые....
..Здесь будем обсуждать все вопросы... И отвечать на них...

RodionovnaДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 23:12 | Сообщение # 21
Quote (armpanzer)
И я думаю, ,Rodionovna, что в своей серии Лето..Вы нашли ему достойное применение....

Спасибо! Но это был подход: была, видела, много зеленого, нащелкала фоток, намешала, накрасила. формально подошла. Рада, что хоть что-то получилось, но точно: копирование. angry cry
Но вот про шар, который из тепла в холод катиться, это здорово. Теперь буду раскачивать, чтоб посмотеть, куда закатиться. Бэйсли (Бисли?) мне понравился, еще посмотрю.

И Будда терпит лишь до трех раз

RodionovnaДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 23:15 | Сообщение # 22
Света, поняла, спасибо. Там же кнопочка есть. Внизу. Специальная. happy
Классный аватар cool

armpanzerДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 23:22 | Сообщение # 23
Мастер
..Радионовна! попробуйте выразить зеленый через серые...(глушите его добовлением сажи...или умбры...)...А звучание его можно усилить противопоставлением красных.....это как приложить белые бумажки друг на друга....

armpanzerДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 23:26 | Сообщение # 24
Мастер
....Это очень красивые поиски ...какесли в черно-белом телевизоре прибавить цвет...Но Зеленый не вершина счастья...надо делать то что нравиться...это передача вашего ощущения цвета ..а у всех оно разное....

RodionovnaДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 23:39 | Сообщение # 25
Да, это правильно. Я все время зацикливаюсъ на том, чего я НЕ умею, и иду это устранять. Затрачивая много времени и усилий. Вместо того, чтобы то, что получается, тренировать. Поиски - это самое классное, самое интересное, наверное.
спасибо за совет: с серым.
Еще: не люблю готовые зеленые покупать, сижу, мешаю. Чистоты нет, конечно, тогда. Зато много интересного получается.
Зеленый, конечно, не сбытие мечт, но ОЧЕН@ большой камень - препятствие на пути, поэтому и вопрошаю: спасите, помогите. Да еще Ирландия - замечательная зеленая страна, он все время -здесъ. Поневоле зацепишь. Так хочу увидеть белое-белое поле и синий лес вдали, и сиреневые-серые-охристые тени и блики, но не получается пока. Штанов нет правильных, чтоб зимой ехать smile
Это я капусты наелась, наверное, че=то меня понесло в поля? tongue

armpanzerДата: Понедельник, 05 Октябрь 2009, 22:21 | Сообщение # 26
Мастер
...Нас натаскивалина цвет так..на небольшой площади 10 на 8 см делаи мазок цвета...
. и импровизировали с пограничными цветами..
Это называли цветовой поиск...Размер маленький..занимает мало времени и легко видеть обобщеное звучание...делали их десятки....и практика смешивания цвета...и изучение звучания......
..Извените..что сразу не отвечаю...не успеваю....
Я как раз хочу написать продолжение о цвете....и наш разговор как раз об этом..Поэтому если я повторюсь..в своем будущем размышлении....это от того что мы идем впереди...

RodionovnaДата: Вторник, 06 Октябрь 2009, 01:39 | Сообщение # 27
Quote (armpanzer)
на небольшой площади 10 на 8 см делаи мазок цвета...
. и импровизировали с пограничными цветами..
Это называли цветовой поиск...Размер маленький..занимает мало времени и легко видеть обобщеное звучание.

Понятно, пробую уже. Результаты доложу smile
ПС: сразу и не надо:) А то я не успею практику делать.

wacko tongue happy

armpanzerДата: Вторник, 06 Октябрь 2009, 09:10 | Сообщение # 28
Мастер
..Хорощо..Я готовлю новый материал,, Радионовна! А теперь Попробуйте оттолкнутьсяот изумрудной зелени..Затеплять ее желтой.....и уводить в сторону коричневого красным.....Готовые зеленые упрощают работу....но и не дадут пройти весь путь от синевы до коричневого.....

Сообщение отредактировал armpanzer - Вторник, 06 Октябрь 2009, 20:06

RodionovnaДата: Среда, 07 Октябрь 2009, 01:41 | Сообщение # 29
Мона я еще тут потрындю? Верной дорогой идем! Вчера как раз с красным окружением и развлекалась, но - мой зеленый оказался - не тот. Если только мой изумрудный - такой же, как у всех. Нет, посмотрела сейчас, мой выбор - из готовых: веридиан. Он темный-темный, по тону. Изумрудный - это здесь, наверное, Весенний Зеленый, надо завтра посмотреть.
http://en.wikipedia.org/wiki/Viridian Это мой. Другого под рукой не было. Говорю ж, проблемы у меня с этим цветом. Может, я дальтоник какой-нибудь особенный?

Я это к чему? А к тому, что оказалось очень полезным занятие с красками: красный и коричневый вчера сами легли, напротив зеленого и рядом, удивительно, как весы качнулись! Спасибо Учителю!

Сообщение отредактировал Rodionovna - Среда, 07 Октябрь 2009, 01:47

armpanzerДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 00:11 | Сообщение # 30
Мастер
..Нет!!!Это не проблемы с зрением.....Это проблема зрения....Яркие краскиобжигают...как резкие звуки...А изумруд....это как старт в цветосмешении..Радионовна,Здравствуйте....!Вчера разминулись я до 3 был в сети ..и вы зашли...
А теперь...овесах ...ведь я только хотел об этом сказать...Ну к делу...если представить весы...а на них два светлозеленых мячика..равновесие...идин мячик стал темным...и весы перевешены...будь он меньше..весы выравняються...А если это оранжевый...для равновесия..достаточнопуговки...Это важно для цветовой композиции..Вот в блоге картинки с осинки...в нижней работе...дисбаланс...красный..утянул...Но если нужен такой цвет..?..Массу надо сделать меньше...А если нужен такой размер...тогда нужно приглушить красный... Вот такие весы...
Еще о проблеме зеленого...Для каждогоблизки разные цветовые переходы...кому красно-желтый..кому сине-зеленый..кому красно синий...И в музыке всем нравяться разные мелодии..И может мы сначала пробуем сочетания близкие..а потом идем дальше..с пониманием других сочетаний...
это как открыть дверь...сначало думаещь ..стоит ли ..??..Это пугает..Но потом...
Я еще не открыл дверьна границе бордово синих....на цветовой дороге..синий..зеленый..желтый..красный..синий..это последняя дверь..и я еще стою перед ней...Но время придет...
...Радионовна..1 работайте с цветовыми поисками..Вы почувствуете этот вкус...Всему свое время...
Теперь вам будет неинтересно читать мое следующее размышление о цвете..в блоге..Мы идем впереди...
И продолжим....

RodionovnaДата: Пятница, 09 Октябрь 2009, 02:06 | Сообщение # 31
Почему неинтересно? Еще как. Повторение, как говорится. Вот, че-то получилось, но пока мало.
Про переходы: Абалдеть. особенно с музыкой сравнение: даже понятнее. Хотя, тоже самое, ну, почти, непосредственное ж восприятие получается. со словами - обходный путь, потому как смысл вовлекается, а цветами из звуками - в обход значения, смысла, срау в моск.
Про двери: однозначно. Они вроде все закрыты, только на просвет немного, но и этого хватает. чтобы заглянуть.
Про массу - спасибо - как раз в тему.
с нетерпением жду следующих заметок, спасибо.
Начала с этого зеленого, кстати, не веридиан у меня , а самый дешевый эмеральд, что и есть изумрудный. ХОтела не пускать в дверь синий, но он пролез, но ализарину я твердо сказала нет. По-моему, это холодный густой красный, у меня устойчивое пристрастие к сочетанию синего-и вот этого холодного красного, я их разлучила. взяла кадмиум. погорячее. Еще охра привязаласъ, желтая. Зачем я ей? Посмотреть, что получится. Конечно, экран искажает, и многое теряется, но все равно понятно, наверное. оранжевого не видно, съедается охристым, жалко. angry angry angry
Просто на всякий случай здесь: http://www.flickr.com/photos/37275860@N02/sets/72157622544801744/
Холоднее, чем кад желтый, а то совсем с ума сойти, если красный и желтый, оба горячие. Чем их балансировать? Надо завтра посмотреть.
А вот синий- фиопетовый - и розовый - который из белого и кад красного - я такого не ожидала. при этом фиолетовый - прозрачный, а розовый - плотный. Синий, как разведется, лучше, если и прозрачный, и плотный вместе.
а еще интересно, когда синий и изумрудный соприкасаются, совсем по-другому, когда они разделены телесным, кремовым.
В опчем, бакалейная лавочка и розочка из крема сверху получиласъ.
Ну, это ж так.
armpanzer Все вопросы - из разряда риторических, конечно, это я больше для себя, наверное. трындю.

Сообщение отредактировал Rodionovna - Пятница, 09 Октябрь 2009, 02:08

RodionovnaДата: Четверг, 15 Октябрь 2009, 21:51 | Сообщение # 32
Нашла зеленый у Шагала. Почему-то всегда привычно думала, что синий-золотой-лиловый-сиреневый. а оказалось: белый-бордово-коричневый-фиолетовый(красный, холодный), красный - очень много. И зеленый. Только мало, и неожиданно. И еще голубой, которыj bместо лимонного желтого - на лимоне, - и вкус у него кислый, лимонный. В общем, не ожидала.
Надо ж сказать-то.

armpanzerДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 22:33 | Сообщение # 33
Мастер
..Радионовна..! Здравствуйте..! Первое о Теплоте .....Я вседа отталкивалсяот того .что вершина горячего....Желтый....то что от него...в сторону зеленого......теплые ...но холоднее желтого....и получается...лимонный холоднее желтого среднего.....и вот два полюса Лимонно желтуй.....и желто оранжевый.....но я цвет вижу не как круг....а как чередование теплого и холодного.....и этот цикл повторяется....синий изумруд..(теплее)желтозеленый..лимон..желтый (пик теплого ) оранжевый красный (хлодает)..Кармин фиолетовый...синий....это борьба теплого и холодного....
Это и жисописи...Борьба теплого и холодного....И если.....Сомнения....смотрите на теплоту окружающих цветов.....Но Это для упражнения.......Потом все придет до автоматизма.....Посмотрите на осинке Рыцарь в Голубом и виолончелистку.....Кренстона...Я выложил их не случайно.......Виолончелистка близка ...к вам...А рыцарь как контраст......и голубой....ваш любимый......И чюрленис....Я не думал что это уже есть в сети....Нас по нему учили паре Музыка-цвет...Так Сотворение Мира.их 12 циклов....Как он переходит в состояния...!!но я не помню где налетел на него.....Это надюша с Осинки.....Подсказала....

armpanzerДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 22:46 | Сообщение # 34
Мастер
..теперь....Это может Подведет вас к системе.....Я всегда очень тщательно относился к палитре...Наш приподователь...Лизунов говорил...Палитра-Лицо и мысли хозяина.....а у мыслещего художника....палитра становиться произведением...Я Это Понял..!!Почувствовал...!Всегда рядом..Ультрамарин..Фиолетовый...Ими я глушил Теплые...Сажа....ГлушитьКрасные.....И для построения УмбристыхНапротив....Зеленый темный(Кобальт)Охра ,,Обязательно....У меня это основа цветопостроения....Белила.....Красный кобальт...И для вкуса пара краснокоричневых....Поле между ними...Цветосмешение....И никогда СИНИХ ЗЕЛЕНЫХ ФЦ цветов......Это очень облегчает....а иногда забудешся...такие вещи на палитре ...выходят.....меня всегда колотило когда на палитре навалено все подряд.......никакой системы.....Бардак....
Но это мой подход.......Может пригодится.....

armpanzerДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:19 | Сообщение # 35
Мастер
..И самое главное....Радионовна !не жгите работы..Это этапы......Их не оценят сейчас....Мир художников злой....и завистливый.....Меньше слушайте....Критиков.....Самое страшное чем ничтожней талант....тем больше горечи.....

armpanzerДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:24 | Сообщение # 36
Мастер
... http://www.flickr.com/photos....ионовна ! эта ссылка не работает.....не могу открыть...Это ваши работы...???

Svechk@Дата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:26 | Сообщение # 37
Мастер
У меня открылась...её...её!!!

RodionovnaДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:27 | Сообщение # 38
Понятно. спасибо. Наверное, система ж не одна может быть? Это я к тому, что мне понятно про теплоту-холодность - но вот, что желтый - вершина теплоты - интересно. У меня желтый- самый светлый. Самый горячий - красный кадмиум - который, как кровь. Остальные: кримзон (красный), охра желтая, ультрамарин, винзор синий - он темнее и холоднее, умбра. Белила цинковые, и Белый титан. Все остальное - мешаю из того, что есть. те зеленый, фиолетовый, оранжевый - вторичные из тех основных,которые использую. Если беру другие, красный-желтый-синий, все равно все остальные из сочетаний этих.
Черный: мешаю умбру и ультрамарин.
Вопрпс: глушить? - это в смысле, тональность снижать, яркость, да?

RodionovnaДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:30 | Сообщение # 39
НЕ, я туда выложила цветовые сочетания, потом перенесла, в другое место, чтобы котлеты отдельно, мухи отдельно. Это просто для тренировки начала делать, как советовали, это начало. Теперь их больше, но не сканированы. Я просто хотела посмотреть, что получится, и зацепило меня. Теперь каждый день мешаю красочки просто так. Начала - куча мала, слишком много всего, сейчас убираю до минимума.

armpanzerДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:32 | Сообщение # 40
Мастер
....Да ..я связываю (глушу)взеленый красный....в кпасный зеленый....Это сводит их в аккорд....А система...конечно у всех разная.......И точка от которой идти в теплое или холодное.....Но это своя не та что пишут в учебникаххх.....там многим дизориентируют.....

This is not the page you're looking for. вот когда ссылку жму.....

Сообщение отредактировал armpanzer - Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:35

Форум » Мой мир » Творчество » Цвет...Как его понять..? (Обсуждаем тему блога цвет..)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017