Фото на любой вкус
13 Декабрь 2017 - Среда - 04:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Мой мир » Творчество » Цвет...Как его понять..? (Обсуждаем тему блога цвет..)
Цвет...Как его понять..?
armpanzerДата: Пятница, 02 Октябрь 2009, 21:59 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: нет на сайте
...Пока готовиться новый материал о цвете... поговорим о практических упражнениях... Ведь сколько не кричи.. Халва!!! Сладко не будет...
Я думаю могут понадобиться краски... любые....
..Здесь будем обсуждать все вопросы... И отвечать на них...

RodionovnaДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:33 | Сообщение # 41
http://liubluemonkey.deviantart.com/gallery/#_browse/scraps
вот, это эти, на что ссылка была. Уже устарело, тк самой смешно, что получилосъ. Хотела, может, я чего не то делаю, так чтоб знатъ. Мне полезно, потому что я записываю, какие цвета использовала, чтоб потом понравившиеся сочетания использовать.

И Будда терпит лишь до трех раз

armpanzerДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:43 | Сообщение # 42
Мастер
...Круто.......! Очень..!Смотрю весну.....Но мечты не вижу...Это ..мы с женой смотрели.....Радионовна.! У меня вопрос...Это масло...Или Акрил? Я видел структуру холста...но масло не звучит так....
Вотколор студия 6......Уже ведь естьсвязь с зеленым....красныйхорош...гдобавить зелено-умбры и весы в сторону умбры....Поменять цветовые массы красных и зеленых..
а красному ангелу хорошо начать с цветного холста.....я не о работе.....сумристогохолстаудары красно-коричневых....и охры и камертон проблеск голубого

Сообщение отредактировал armpanzer - Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:51

RodionovnaДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:48 | Сообщение # 43
Посмотрела - Кренстона - Виола и Рыцарь.именно этот пост я и пропустила. балда. Рыцарь - это то, что я б хотела, такой гармонии, а виола - то, что мне знакомо - именно такие сочетания, и стремление к орнаментальности, вот эти узоры, декоративность. Очень близко. Надо его еще найти. И Чюрлениса - обязательно.
Кстати, нас ни на что вообще не натаскивали, сами выплыли, кто куда. smile
Кстати, Если Кренстон в Мексике живет, то понятно, откуда такие цвета. Я очень люблю Диего Ривера -хотя двета у него совсем не такие, приглушенные, но тлеющие изнутри.
armpancer Спасибо еще раз! Я столко еще сама нарыла для себя, в смысле тала больше анализировать, присматриваться, много вопросос появилосъ.
Это Отдельное Спасибище СВЕЧЕ! Если б не она...

armpanzerДата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:59 | Сообщение # 44
Мастер
у кренстона это не все.....там еше у него цветы.....синии называется парк не помню какой....и Посвященый Медичи цыкл...А цыганка...Голубая...это надо вам увидеть я на осинке...так тронул...как иллюстрацию....А черный фон у него ...Это наверное память о фигурном катаниии.темныйзал...и освещенный лед....

поцелуй обезьянки....

Прикрепления: 8059260.jpg(175Kb)

RodionovnaДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:02 | Сообщение # 45
Ангелы там - это экизы к костюму, делала девочке. Это как бы так, просто в одну кучу все, потом разобраться хотела. А спринг - это чернила на бумаге, потом акварель поверху. тоже экизы были, че хотела, уже не помню.
Здорово про Ангела, надо посмотреть.
Слушайте, Умбра - это то,что я думаю? Вдруг напереводила тут. Щас посмотрю.

armpanzerДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:03 | Сообщение # 46
Мастер
..Я хочу снести блог идем на просмотр....и обновить его....Вообще хочу разобраться с историей искусств...мне кажеться что-то в ней не так....Не улыбается мне мона лиза.....

RodionovnaДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:07 | Сообщение # 47
Да, она. Все, ушла, уже пальцы заплетаются. Завтра буду снова читать. Насчет системы - Ваша мне кажется более понятной. По теплоте. Не по яркости. Щас только дошло, как оно получается.

armpanzerДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:09 | Сообщение # 48
Мастер
..умбра сажа и охра до теплоты...можно красног...чуть...там щирокий диапозон...Радионовна..! Оставьте RGB цвета...я понял как вы смотрите....это ловушка......надо по бумаге....гуашью...пока мораявидно...потом сядет...Но это наши краски.....ваши должны быть лучше....

RodionovnaДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:09 | Сообщение # 49
И мне нет. В смысле Мона. Я за снесение. Одобрямс.

armpanzerДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:10 | Сообщение # 50
Мастер
Главное в моей системе...теплота....И весь смысл в ....борьбаехолодного и теплого

Сообщение отредактировал armpanzer - Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:14

armpanzerДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20 | Сообщение # 51
Мастер
...нашел...дримс.....Теперь не потеряю.....Можно Я брату покажу???

RodionovnaДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20 | Сообщение # 52
Я настроена была на свет-темноту. Взяла систему, первую попавшуюся, адаптировала под себя. Про теплуе-холодные знала, конечно, даже инересовалась теми, кто полижил в основу палитры, но, наверное, не поняла. Или не обратила внимание. Как колористы делают, начала недавно помнимать, а там же отношения совсем другие. Я все пыталась: цвет, как тон. И поэтому ломает: тон- где? а цвет? Если тон правильный - то цвет может быть хоть серо-бурым, главное цвето-тень передать. А мне не подходит по натуре это. И поэтому несовпадение: чистый цвет я пытаюсь вложить в тональные отношения, чтобы трехмерность добиться, а не получается, потому что чистые цвета устраивают свою свадьбу на холсте, и форма давится, потому что все превращается в выснение отношений. Преподов у нс живописцев не было хороших. Они все задавленные. Хотя самый главный был экспрессионистом заядлым,. но он цвет не цувствует, не играет с ним, он просто кусками мало режет. Бутерброды.

armpanzerДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:22 | Сообщение # 53
Мастер
вот почему нельзя жечь..работы... Lily pond ведь получилось.....
Чужие системы могут не подойти..это ка взять три понравившихся карандаша....все возьмут разные....
но это начало отсчета....а путь один....

Сообщение отредактировал armpanzer - Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:24

armpanzerДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:29 | Сообщение # 54
Мастер
я думаю пора говорить о технике......завтра начнем......это тоже важно.....особенно с обобщением.....
есть еще один принцып целое-частное-целое-и так........
а блог я хочу начать...с Боттичелли.....он первый кто плевал на принцыпы........на анатомию....а люди у него......такие сейчас ходят......а на мону......будут оглядываться......но это мое мнеиние.....Я думаю отсюда пошло развитие......борьба с реальностью.....думал на осинке...но там не поймут.....

Сообщение отредактировал armpanzer - Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:42

RodionovnaДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:44 | Сообщение # 55
Блин, это была Сьенна, Она к охре ближе. Я думала про другой цвет, он темнее. Умбра.
Umbra. Fe2O3 + MnO2 + nH2O + Si + Al2O3

armpanzerДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:47 | Сообщение # 56
Мастер
...Радионовна...Вы еще посмотрите нимательно Пикассо......Только тут нужна хронология....Как вы пробуете подходы это и его пкть пока он не наелся..одним...другое не приходило....я его лыблю....бывает акое увидешьь...причем на одноим месте но с прошествием времени....видно сам больше понимаю...

сиена это очень теплая сажа ...но я не пользовался это надо строить самому....так легче понять...цвет..

Сообщение отредактировал armpanzer - Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:50

Svechk@Дата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 09:59 | Сообщение # 57
Мастер
Quote (armpanzer)
..думал на осинке...но там не поймут.....

Почему не поймут...зря ты это...кому надо очень даже поймет....конечно не всем это надо...многие не дошли пока или может вообще не дойдут....а ведь кое-кому это дверь откроет...поэтому так не говори....и не думай... cry

RodionovnaДата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 12:31 | Сообщение # 58
Каждый поймет по-своему, наверное. Можно для пробы сделатъ что-то - коротко - и посмотреть , пойдет ли. Я б с интересом.
Вот, это 2 моих любимых, колориsты, современные. Ходжкин и Виллиам Крозье. У первого огроные холсты, гигантские, второй - поменьше, но цвета просто сияют. Просто гляньте, кому интересно smile Вроде как переходим на другое, а я все на цвете завязла. Обещаю п[одтянуться в стройные ряды!
http://images.google.ie/images?....&tab=wi
http://images.google.ie/images?....&tab=wi

Svechk@Дата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 12:42 | Сообщение # 59
Мастер
тоже понравилось... biggrin первый так прям... cry

armpanzerДата: Воскресенье, 18 Октябрь 2009, 00:25 | Сообщение # 60
Мастер
...Ходжкин берет аккорды....звучные.....Это динамика цвета.......он им наслождается....
а крозье из аккордов...делает музыку...он не так прост.....это переложение цвета..к его восприятию....окружающего.....Норадионовна..! Вы это уже делаете в поисках.....но у них это уже целеноправленная работа....
Жаль я не видел все ваши работы раньше.....я понял в чем дело.....Вы идете по пути развития искусства....реальность птицы....динамика цвета и реальность...импрессионизм...и тд но вы это делаете очень быстро....вы рветесь вперед....и тут нужно притормозить....ведь на каждом этапенадо заостриться понять...что вы хотите сделать...Я не зря говорил о пикассо он оченьнаправленно работал....от этапа к этапу....потом открывал новые двери....и оять ...тщательно осматривался....вы уже прошли...период впечатлений.....впереди видение реальности...через ваши ощущения....но не спешите...может еще пройти по этапам...Сдесь помолжет аккадемическая школа...она заставляеточеь последовательно...и терпеливо...идти вперед....

Форум » Мой мир » Творчество » Цвет...Как его понять..? (Обсуждаем тему блога цвет..)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017